Семьям мобилизованных граждан окажут психологическую помощь

Семьям мобилизованных граждан окажут психологическую помощьфото Про Город

Психологи консультируют в приватном чате

В период частичной мобилизации в республике Марий Эл членам семей мобилизованных граждан окажут психологическую помощь. Для оказания своевременной квалифицированной помощи министерство социального развития Республики Марий Эл при участии IT-специалистов разработало чат-боты в социальных сетях Telegram и ВКонтакте. Здесь каждый обеспокоенный мобилизацией гражданин сможет задать вопрос, рассказать свою проблему и просто поговорить по душам с психологом в приватном чате.

"Поддержка психологов нужна по нескольким направлениям. Кто-то переживает за своих родных и близких, которые уже получили или только ожидают повестки на мобилизацию. Кому-то требуется помощь психолога для ребенка, скучающего по мобилизованному отцу", - говорится в информации Минсоцразвития Марий Эл.

Консультации ведут психологи республиканского центра «Доверие», психологического центра «Алма», практикующие психологи-преподаватели психолого-педагогического факультета МарГУ.

Получить помощь можно по ссылкам https://vk.com/centerpomoshi_bot в «ВКонтакте» и https://t.me/centerpomoshi_bot в Telegram.Также, психологическую помощь можно получить круглосуточно позвонив на республиканский телефон доверия (8362) 21-10-40.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости