В Волжске украденная обувь и бутылка привели мужчину в зал суда

В Волжске украденная обувь и бутылка привели мужчину в зал судаиз архива "Про Город"

Нарушитель закона признал свою вину

В Волжске перед судом предстал 30-летний местный житель, обвиняемый сразу в нескольких преступлений. Об этом сообщает телевидение Волжска со ссылкой на Волжскую межрайонную прокуратуру.

Первым нарушением закона стала кража обуви. 14 июля 2022  года мужчина зашел в обувной магазин, расположенный на улице Ленина. Там он взял со стеллажа коробку с полуботинками, надел их на ноги, а свою старую обувь положил в коробку. После этого он попытался выйти на улицу, но при этом сработали антикражные ворота. Работники магазина попытались остановить похитителя, но он сбежал с места преступления.

Кроме того, еще в сентябре 2021 года злоумышленник был осужден за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Несмотря на это, на следующий день после кражи обуви, 15 июля, он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он ездил по улицам города, пока его не остановили инспекторы ДПС.

Свою вину мужчина признал. Суд приговорил его к полутора годам колонии общего режима. Кроме того, его на 4 с половиной года лишили права управлять автомобилем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости