Афиша на День туризма в Марий Эл: пешеходные экскурсии, игры и музейные уроки

Афиша на День туризма в Марий Эл: пешеходные экскурсии, игры и музейные урокиАдминистрация города Йошкар-Олы

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Праздничные мероприятия состоится и в Марий Эл. Интересные и увлекательные события позволят лучше узнать культуру родного края. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл». 

В Йошкар-Оле 27 сентября в 11:00 пройдет часовая прогулка по историческому центру города "Вдоль крепостных стен" от Музея истории города Йошкар-Олы. В 13:00 всех желающих приглашают на экскурсию по выставке "Заплетая цвет" в Музее изобразительных искусств. Также запланированы обзорная экскурсия по музею марийской сказки "Сереброзубая Пампалче", выездная музейно-образовательная программа "Под крылом священной птицы" от Национального музея имени Т.Евсеева, книжная тематическая выставка "Красоты России" в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна.

В этот же день в Козьмодемьянске в 13:00 стартует пешеходная экскурсия по исторической части города, а затем - экскурсия по современной части Козьмодемьянска "Рисунки города". Горожан и гостей приглашают на День открытых дверей в Еласовском доме культуры и ремесел Горномарийского района и экскурсия "Край горных мари".
Юринском доме культуры в 14:00 начнется игровая программа "Вместе мы идем в поход" .

В Сернурском, Килемарском, Волжском и Мари-Турекском краеведческих музеях также будут организованы Дни открытых дверей.

В 11:00 в селе Кукнур на базе Федерации марийского Деда Мороза состоится тематическая программа "В гостях у Йошто Кугыза". А в Килемарском районе на базе туристического комплекса "Раздолье" в деревне Алешкино самых ловких, выносливых и смелых ждет туристическая тропа "Праздник бывалого и небывалого туриста".

Интерактивная экскурсия "Звениговский район: история и культура" пройдет в Звениговском музее, а в 14:00 состоится презентация арт-объекта "Капитанская рубка".
Жителей и гостей Куженерского района приглашают на музейный урок "Жернов: мельничный круг". В Моркинском районе состоится экскурсия Карман-Курык - гора-легенда".

...

  • 0

Популярное

Последние новости