В Марий Эл сотрудники ГИБДД два дня будут ловить пешеходов-нарушителей

В Марий Эл сотрудники ГИБДД два дня будут ловить пешеходов-нарушителейУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Инспекторы ДПС просят водителей и пешеходов соблюдать ПДД

В Марий Эл в течение двух дней будет проходить профилактический рейд "Пешеход". Сотрудники ГИБДД уделят пристальное внимание на нерадивых пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РМЭ.

22 и 23 сентября на территории республики пройдет очередной рейд. Как сообщают инспекторы ДПС, с начала года на дорогах Йошкар-Олы произошел 61 наезд на пешеходов. В этих ДТП 8 человек погибли, еще 55 получили травмы различной степени тяжести. При этом почти каждый пятый среди пострадавших - это несовершеннолетний.

"Поэтому сотрудники ГИБДД проводят дополнительные рейдовые мероприятия по профилактике наездов пешеходов, - сообщают в ведомстве. - Для фиксации нарушений используются и патрульные автомобили скрытого контроля за дорожным движением. Проводится разъяснительная работу с помощью сигнальных громкоговорящих устройств, установленных в патрульных автомашинах".

Инспекторы ДПС просят водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, не провоцировать аварийные ситуации и быть внимательными на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости