Жителям Йошкар-Олы начали приходить налоговые уведомления

Жителям Йошкар-Олы начали приходить налоговые уведомленияИз архива "Про Город"

До какого числа нужно оплатить имущественные налоги

В Марий Эл началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. Жители республики уже начали получать сообщения о необходимости оплаты через почту и в личном кабинете налогоплательщика. О сроках оплаты сообщают в пресс-службе Федеральной налоговой службы.

В личных кабинетах налогоплательщика уже размещены сообщения о необходимости оплаты. Тем, кто не подключен к данному сервису, в скором времени придет заказное письмо с уведомлением. 

Налогоплательщики не получат уведомления в следующих случаях:

  • при предоставлении налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
  • при наличии переплаты по имущественным налогам и НДФЛ, которая превышает общую сумму исчисленных налогов за 2021 год;
  • если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение составляет направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления уведомления налоговым органом.

В других случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления, физлицу нужно обратиться в налоговый орган лично, либо через “Личный кабинет налогоплательщика”, либо через сервис “Обратиться в ФНС России”.

Имущественные налоги необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости