Этим летом жители Марий Эл предпочли Золотое кольцо отдыху на море

Этим летом жители Марий Эл предпочли Золотое кольцо отдыху на морефото пресс-службы МТС

МТС определила на основе Big Data, где жители Марий Эл отдыхали этим летом. Выяснилось, что жители республики в этом году чаще всего брали летний отпуск в августе, а отдыху на море предпочли поездки в соседние регионы и путешествия по Золотому кольцу России.

По данным МТС, летом 2022 года жители Марий Эл чаще всего отдыхали за пределами своего региона в августе – поток выезжающих из республики в последнем летнем месяце оказался на 30 процентов больше, чем в июне. При этом курорты юга России не вошли в число самых популярных направлений: путешественники чаще интересовались историческими достопримечательностями и оздоровительным отдыхом в санаториях и на турбазах.

На основе данных платформы GeoEffect, чаще всего жители Марий Эл ездили в отпуск в соседние регионы – Татарстан, Чувашию, Кировскую и Нижегородскую области, где есть большой выбор туров выходного дня и баз отдыха. Также туристическим «магнитом» для жителей республики стало Золотое кольцо. В этом году туда съездили столько же туристов из Марий Эл, сколько и на курорты Краснодарского края вместе с Сочи.

«Геоаналитическая платформа GeoEffect помогает проанализировать туристические потоки, оценить и спрогнозировать нагрузку на региональную инфраструктуру. К примеру, мы выяснили, что жители Марий Эл этим летом чаще всего уезжали отдыхать за пределы республики в августе. Значит, если есть задача развивать внутренний туризм, можно в этом месяце сделать акцент на события внутри региона, повышая интерес к родной республике. МТС, в свою очередь, обеспечила высокоскоростным интернетом автомобильные трассы, по которым идет основной поток автотуристов, а также аэропорт Йошкар-Олы, чтобы обеспечить дополнительный комфорт путешественникам», – прокомментировал директор филиала МТС в Марий Эл Александр Бугров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости