В Марий Эл достроят спорткомплекс, простаивающий 10 лет

В Марий Эл достроят спорткомплекс, простаивающий 10 летОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

На это направят 192 миллиона рублей

В Марий Эл в этом году обещают закончить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, начатое 10 лет назад. Об этом сообщает ГТРК "Марий Эл".

Строительство спорткомлекса в Новом Торъяле началось еще 10 лет назад. А спустя 5 лет стройка остановилась, и все эти годы объект стоял недостроенным. Однако в марте 2022 года здесь снова появились рабочие: по федеральному проекту "Спорт - это норма жизни" здание наконец-то будет доведено до открытия и принятия местных жителей.

В комплексе будут действовать спортивный зал, плавательный бассейн со взрослой и детской чашей, душевые, детский зал для сухого плавания, лаборатория, тренерская, пост медсестры и дежурного тренера.

В настоящее время объект готов на 70 процентов. В 2022 году на завершение строительство будет направлено почти 192 миллиона рублей. Всего с учетом выполненных ранее работ затраты на строительство составят 260 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости