Как власти Марий Эл планируют привлечь больше туристов в регион

Как власти Марий Эл планируют привлечь больше туристов в регионИз архива "Про Город"

Речной порт и реконструкция аэропорта могут увеличить количество гостей республики

Индустрия гостеприимства - одно из перспективных направлений, которые будут развиваться в республике. На совещании с авторами идей по формировании стратегии развития республики, Юрий Зайцев обсудил как планируется привлечь туристов в регион. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Юрий Зайцев отметил, что Марий Эл нужно сделать доступной для гостей. Сейчас идет реконструкция республиканского аэропорта. Это важный федеральный проект. Если во время ремонта будет решено добавить новую более длинную взлетно-посадочную полосу, то самолеты смогут прилетать не дважды в неделю, а по несколько раз в день. 

Помимо этого необходимо улучшать речной пассажирский транспорт. Сейчас в Козьмодемьянске идет строительство новой причальной стенки. Благодаря ей город сможет принимать четырехъярусные корабли, следовательно в Козьмодемьянске увеличится количество туристов. 

По мнению врио главы региона, в республике есть большое количество знаковых объектов. Среди них Замок Шереметева, здания и сооружения Йошкар-Олы

...

  • 0

Популярное

Последние новости