Каждого второго жителя Йошкар-Олы раздражает рост цен

Каждого второго жителя Йошкар-Олы раздражает рост ценИз архива "Про Город"

Половина йошкаролинцев недовольна ценами на продукты и ЖКХ

Экономически активное население города приняли участие в опросе компании SuperJob. По итогу специалисты выяснили, что каждого второго жителя Йошкар-Олы раздражает рост цен на продукты. На втором месте идут услуги ЖКХ. В декабре прошлого года на этом месте был бензин. 

Если сравнить сегодняшние результаты с прошлогодними, то йошкаролинцев стал чаще раздражать рост цен на услуги коммунальщиков - 15 и 11% соответственно, товары для дома и бытовую химию - 9 и 5%, лекарства - 6 и 4%, а также бытовую технику сегодня 5%, в прошлом году — менее 1%.

Стоимостью топлива недовольны 4% респондентов. Это может быть связано с тем, что в целом в России большого роста цен на топливо не происходит. За первое полугодие этого года прирост цен на бензин составил всего 0,39%, дизельного топлива — 1,71%. Вероятно, люди по инерции продолжают свое ворчание. Однако цены на продукты выросли очень сильно - на 12,54%. Эта динамика раздражает каждого второго жителя Йошкар-Олы.

Женщины чаще всего недовольны ростом цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. Мужчины — подорожанием горюче-смазочных материалов и бытовой техники

...

  • 0

Популярное

Последние новости