Росгвардейцы Марий Эл проверили свои знания, написав "Диктант Победы"

Росгвардейцы Марий Эл проверили свои знания, написав "Диктант Победы"Фото Росгвардии Марий Эл

Кроме этого военнослужащие посетили экскурсию, посвященную истории города

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в акции “Диктант Победы”. Он прошел 3 сентября сразу на двух площадках. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Знания росгвардейцев проверяли в двух местах: в управлении Росгвардии и на базе отдела воинской славы музея истории Йошкар-Олы. Военнослужащие выполнили письменные задания на тему событий Великой Отечественной войны. Во время решения заданий участникам пригодились знания из военной истории, а также художественных произведений военной тематики. Диктант состоял из 25 вопросов, на которые было выделено 45 минут.

«Формат проведения диктанта очень интересный, нужны знания истории, художественной литературы, изобразительного искусства и кинематографа. Для меня участие в «Диктанте Победы» - это, прежде всего, дань памяти подвигу народа и великая гордость за нашу страну, за ее народ», - поделилась сотрудница ЦЛРР Росгвардии майор полиции Светлана Опарина.

После диктанта росгвардейцам провели экскурсию по музею. Во время нее военнослужащие узнали историю развития Йошкар-Олы в военные годы, о героях, защищавших свою Родину. Участники диктанта детально ознакомились с экспонатами, которые рассказывают о жизни йошкаролинцев в годы Великой Отечественной войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости