В Медведевском районе откроется роботизированная молочная ферма

В Медведевском районе откроется роботизированная молочная фермаПравительство Республики Марий Эл

Врио главы Марий Эл оценил темпы строительства

В Марий Эл в деревне Русский Кукмор в октябре откроется вторая в республике роботизированная молочная ферма племзавода «Семеновский». На предприятии побывал врио главы региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. 

Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Медведевский район, где посетил предприятие племзавода и пообщался с генеральным директором Александром Козыревым. Сейчас завершается строительство роботизированной фермы на 420 голов дойного стада, телятника для содержания ремонтного молодняка на 180 скотомест, двух силосных траншей. На создание фермы было затрачено 236 млн рублей инвестиций, из них 180 млн рублей направлено на строительно-монтажные работы, еще 56 млн рублей - на оборудование.

188 млн рублей вложено в строительство роботизированной молочной фермы, 23 млн рублей - в телятник, 25 млн рублей - в силосные траншеи. По итогам этого года объем инвестиций в строительство животноводческих объектов и приобретение оборудования составит 350 млн рублей.

Когда предприятие выйдет проектную мощность, поголовье дойного стада увеличится на 400 голов и составит 4300. также вырастет надой молока дополнительно на 15 тонн ежедневной для реализации. Также на предприятии появятся новые рабочие места.

Врио главы Марий Эл оценил темпы строительства роботизированной фермы, телятника, побывал в новом родильном отделении, где находятся коровы с телятами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости