Сколько достаточно зарабатывать жителю Йошкар-Олы для абсолютного счастья

Сколько достаточно зарабатывать жителю Йошкар-Олы для абсолютного счастьяИз архива "Про Город"

С 25 по 29 августа Super Job проводил исследование среди жителей Йошкар-Олы, по результатам которого специалисты выяснили, насколько счастливы горожане. Как оказалось, каждый пятый йошкаролинец считает себя абсолютно счастливым человеком.

В опросе приняли участие экономически активное население города. Абсолютно счастливыми себя считают 22% жителей Йошкар-Олы. Они оценили свои ощущения на  5 баллов из 5 возможных. 28% поставили своему состоянию «четверку», а 24% — «тройку». Каждый десятый из опрошенных счастлив лишь на 2 балла из 5, а 8% называют себя абсолютно несчастными людьми. Таким образом, по данным SuperJob, среднестатистический житель Йошкар-Олы счастлив на 3,51 балла из 5.

Женщины в среднем счастливее мужчин - 3,6 против 3,4 балла соответственно. Чаще других довольна своей жизнью молодежь до 24 лет. Средний балл среди этой категории составил 3,66. Состоящие в браке в среднем счастливее холостых и незамужних - 3,61 против 3,23 балла. А имеющие детей — счастливее бездетных. Показатель составил 3,64 балла против 3,11 балла). 

Опрошенные со средним профессиональным образованием ближе к абсолютному счастью, чем те, кто окончил университет - 3,52 против 3,40 балла. Россияне в целом оценивают свой уровень счастья на 3,56 балла.

Горожане, зарабатывающие от 80 до 200 тысяч рублей, счастливее и тех, кто зарабатывает меньше, и тех, кто зарабатывает больше. Любопытно, что в месяц для счастья среднестатистическому россиянину нужна примерно эта же сумма. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости