Зайцев пообещал создать в Марий Эл кластер по подготовке IT-специалистов

Зайцев пообещал создать в Марий Эл кластер по подготовке IT-специалистов    Фото официального интернет-портала республики

30 августа в Марий Эл с рабочим визитом приехал полпред президента России Игорь Комаров. Вместе с врио главы региона они посетили компанию iSpring – одного из лидеров рынка IT-технологий. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

Врио главы региона отметил, что в Марий Эл большое внимание уделяется поддержке IT-компаний. Это позволит развивать информационные технологии, благодаря которым можно будет создавать конкурентоспособную продукцию.

Руководитель iSpring Юрий Усков рассказал, что подготовка кадров для компании очень важна. Специально для этого в республике создана целая образовательная система.

“Мы готовим профессионалов. Они уже после завершения – готовые специалисты с опытом. Наша задача – не зацикливаться на одном уровне, а мыслить глобально, смотреть как потенциальные потребители”, - сказал Юрий Усков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО дал высокую оценку достижениям региона в сфере развития информационных технологий, отметив, что это направление нужно обязательно поддерживать.

Врио Главы Марий Эл отметил грамотный подход руководства компании и подчеркнул, что в республике таким образом будет создан студенческий кластер по подготовке IT-специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости