Профессиональный стилист подстриг осужденных Марий Эл

Профессиональный стилист подстриг осужденных Марий ЭлФото УФСИН

28 августа в колонию-поселения № 7 приехал известный в Йошкар-Оле стилист. Он подстриг осужденных и рассказал им о секретах парикмахерского искусства. Об этом сообщают в пресс-службе отделения УФСИН по Марий Эл.

Владимир провел мастер-класс для осужденных. Рабочее место специалисту подготовили прямо на улице, чтобы все желающие могли свободно разместиться.  Во время работы мастер рассказал об основных видах коротких причесок, средствах по уходу за волосами. Также осужденные получили знания  о том, как ухаживать за бородой. 

В практической части Владимир показал на примере, с чего начинается стрижка, как вывести ровную площадку с макушки головы, какими инструментами удобнее пользоваться, чем делать окантовку и тушевку, как правильно подстричь переходы к вискам. 

“Главное – понимать, чего вы хотите добиться. Нужно, чтобы руки вас слушались, а навыки постепенно появятся, было бы желание работать и учиться чему-то новому. Пусть вы и не будете, скорее всего, профессионально работать в бьюти-индустрии, но способность поправить прическу своим домашним и друзьям вам в жизни точно пригодится”, – объяснял мастер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости