Пять главных мест Марий Эл, которые посещают туристы

Пять главных мест Марий Эл, которые посещают туристыПять главных мест Марий Эл, которые посещают туристы

В 2022 году в Марий Эл стало приезжать больше туристов. За полгода регион посетили примерно 293 тысяч человек. Многих путешественников продолжает удивлять и восхищать сказочная архитектура Йошкар-Олы и загадочные и непознанные места республики. Администрация города рассказала о пяти главных достопримечательностях в Марий Эл, которые пользуются популярностью среди туристов.

Набережная Брюгге продолжает радовать жителей и гостей столицы. Эта достопримечательность входит в ТОП-5 премии “Сокровища России”. Действительно, прямо в центре города гармонично сочетаются постройки разных стилей. К тому же в этом году в рамках нацпроекта на территории Набережной появились удобные качели, скамейки и гамаки, на которых люди могут отдыхать и спасаться от жары.

Шоруньжинский этнокультурный комплекс расположился в селе Шоруньжа Моркинского района. Это место по праву называют удивительным краем. Люди здесь сохранили верность корням: они продолжают бережно относиться к соблюдению древних обычаев и традиций марийского народа. 

Замок Шереметева находится в поселке Юрино. Многие и жители республики, и гости говорят о нем как о жемчужине Поволжья. Неоготика, готика, древнерусский, романский, барокко - все, казалось бы, несочетаемые стили собраны в здесь. Достопримечательность напоминает средневековый замок и этим привлекает туристов.

Музей под открытым небом в городе Козьмодемьянск расскажет туристам о жизни и культуре горных мари. Во время экскурсии можно познакомиться с интересными экспонатами купеческого города. Ожившие экспонаты помогают глубже познать историю наших предков, узнать, как они жили и чем занимались. 

Национальный парк “Марий Чодра” - место удивительной красоты. Там можно увидеть всю красоту природы Марийского края. Чистейшие озера и родники, полноводные реки, леса с их разнооб­разием растительного и животного мира - все это представлено в парке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости