Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На новую схему мошенничества повелась гостья из другого города

На новую схему мошенничества повелась гостья из другого городаФото unsplash.com

22 августа у жительницы Чебоксар было украдено 93,5 тысяч рублей. Под предлогом обновления мобильного приложения аферисты смогли похитить у нее крупную сумму. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Вчера в МВД Йошкар-Олы обратилась 30-летняя женщина из Чебоксар. Она рассказала о звонке от якобы сотрудника банка. Мужчина на том проводе сообщил, что кто-то собирается взять кредит на потерпевшую. 

Для отмены операции лже-сотрудник банка посоветовал обновить мобильное приложение и направил ссылку. Перейдя по ней потерпевшая ввела информацию о банковской карте, номер телефона и коды из смс.

Злоумышленники завладели конфиденциальной информацией, оформили от имени потерпевшей кредитную карту и перевели все деньги на свои счета. Сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости