Легендарная “Лесная сказка” в Марий Эл может возродиться

Легендарная “Лесная сказка” в Марий Эл может возродитьсяФото tripadvisor.ru

17 августа прошла пресс-конференция Юрия Зайцева. На ней обсуждались задачи, которые стоят перед регионом. Одной из таких стало возрождение детского лагеря “Лесная сказка”. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

Врио главы Марий Эл поставил задачу начать процесс восстановления комплекса «Лесная сказка». В ближайшем будущем Юрий Зайцев собирается лично посетить учреждение и определить фронт работ. На данный момент в перспективе перевести центр в круглогодичный режим работы. Это будет способствовать увеличению количества приезжающих. Материально-техническая база лагеря позволит проводить профильные смены для ребят республики. 

“Для обучающихся можно создать центр по типу «Сириуса». Это вообще классная тема, потому что дети не выпадают из учебного процесса. Приезжают, так же учатся, но по другим образовательным программам. Мы оставим это учреждение как детский центр. Это затратно, но будем стараться и приведем все в порядок”, - сказал Юрий Зайцев.

Юрий Зайцев подчеркнул, что к нему уже обращались ранее по этому вопросу, было много желающих выкупить землю и учреждение. Но это нужный объект для республики, поэтому были проведены работы для возобновления комплекса «Лесная сказка», погашены все задолженности, которые имелись у предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости