На дорогах Йошкар-Олы поймали очередного пьяного водителя

На дорогах Йошкар-Олы поймали очередного пьяного водителяУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В Йошкар-Оле благодаря неравнодушному горожанину сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя. Сообщение о мужчине в неадекватном состоянии, который сел за руль автомашины Kia синего цвета и ездил во дворе дома по улице Прохорова, поступило в дежурную часть. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Информация незамедлительно была передана ближайшим экипажам ДПС. Автоинспекторы обнаружили машину и подъехали к нарушителю. За рулем иномарки был 38-летний житель Горномарийского района с признаками опьянения. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

"Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, - комментируют в Госавтоинспекции. - Тогда суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде трехсот часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года".

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости