В Йошкар-Оле по наводке горожан задержали пьяного водителя

В Йошкар-Оле по наводке горожан задержали пьяного водителяУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления машиной до 2 лет

В Йошкар-Оле инспекторы дорожно-патрульной службы поймали пьяного водителя. Информацию о нем сообщили неравнодушные горожане. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.  

Так, в дежурную часть сообщили, что на парковке у торгово-развлекательного центра в Йошкар-Олы нетрезвый мужчина сел за руль автомобиля "Лада Калина" черного цвета. На место оперативно выехали сотрудники Госавтоинспекции. Они обнаружили похожий по описаниям автомобиль, который ехал по территории парковки.

"Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, - сообщают в ГИБДД. - Результат подтвердил, что водитель был пьян. В отношении водителя составлен административный материал. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления машиной от 1,5 до 2 лет". 

Отметим, что за 7 месяцев 2022 года в Марий Эл по вине нетрезвых водителей произошло 34 ДТП, в которых 10 человек погибли и 40 получили травмы различной степени. 

Сотрудники ГИБДД просят жителей сообщать любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, на горячую линию «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60 или в дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 68-09-70. С начала года по таким сообщениям автоинспекторы задержали более 70 нетрезвых водителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости