В Йошкар-Оле ремонтируют дороги в 9 микрорайоне

В Йошкар-Оле ремонтируют дороги в 9 микрорайоне Администрация города Йошкар-Олы

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл оценил ремонт дороги в 9 микрорайоне. Благодаря решению Юрия Зайцева выделить средства на ремонт дворовых территорий позволил обратить внимание на межквартальный проезд, ведущий к пяти социально значимым учреждениям.Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Как сообщил заместитель директора компании «Марийскавтодор» Дмитрий Земсков, что в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована улица Баумана, ведутся работы по улице Прохорова. А в 2023-2024 годах в планах отремонтировать дорогу по улице Строителей.

«Расстояние этого проезда около километра, - рассказал Дмитрий Земсков. - В этом квартале две школы, два детских сада и Дом малютки. По этой дороге зимой проблематично даже довести продукты питания. С учетом социальной значимости этого проезда мы на него обратили внимание. Первоначально мы ремонтируем покрытие, чтобы наладить движение. Жители порядка 20-25 многоквартирных домов смогут ездитья по этому проезду, минуя дворовые территории. Параллельно решается вопрос об организации движения, чтобы было удобно жителям отвозить детей в школы и детские сады в час-пик».

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о том, что здесь также уберут аварийные деревья, добавят освещение, особенно вблизи образовательных учреждений, обустроят парковку.

Руководитель региона Юрий Зайцев подчеркнул, что жители обеспокоены состоянием дворов и проездов к социально значимым объектам, поэтому важно приложить все усилия и работы выполнить качественно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости