Жители Йошкар-Олы могут бесплатно пройти медицинские обследования

Жители Йошкар-Олы могут бесплатно пройти медицинские обследованияАдминистрация города Йошкар-Олы

Горожан ждут возле Республиканского театра кукол и у входа в Центральный парк культуры и отдыха

В Йошкар-Оле проходят массовые уличные медицинские экспресс-обследования. Каждый желающий может пройти проверку и получить консультацию врача. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

13 августа в столице республики возле Республиканского театра кукол и в Центральном парке культуры и отдыха установили палатки и медицинский автотранспорт. Пункты бесплатного медицинского экспресс-обследования сегодня будут работать до 19.00. Все желающие смогут пройти первичное обследование, определить уровень сахара в крови, измерить давление, индекс массы тела, сатурацию. Получить консультацию терапевта. А также пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

14 августа с 11.00 до 19.00 у Республиканского театра кукол будет работать пункт бесплатной дерматоскопии для ранней диагностики онкологических заболеваний кожи. А у входа в Центральный парк культуры будет организован центр здоровья детей. Родители с детьми смогут получить консультации детского психолога, диетолога, педиатра и инструктора ЛФК. А также пройти антропометрию.

Напомним, что в Марий Эл реализовывается проект "Здоровая республика" по инициативе врио главы республике Юрия Зайцева. В рамках этого проекта и проходят Дни здоровья. Узнать о предстоящих Днях здоровья по месту жительства, можно в районных медучреждениях или на сайте местной администрации, а также по телефону Медицинского информационного-аналитического центра Республики Марий Эл, 8 (836) 245-05-09
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости