В Марий Эл беженцы из ЛДНР приняли присягу

В Марий Эл беженцы из ЛДНР приняли присягуФото МВД республики

11 августа в Йошкар-Оле состоялось мероприятие, на котором жители ЛДНР приняли присягу гражданина Российской Федерации. В событии принимали участие высокие чины МВД республики. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Сегодня трое человек, вынужденные покинуть Луганскую, Донецкую народные республики, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан, защищать свободу и независимость страны, а также уважать ее культуру, историю и традиции.

Врио МВД республики Алексей Коновалов поздравил участников мероприятия и отметил, что это важный день в их жизни. Он пожелал им быть достойными гражданами России. Председатель Общественного совета при МВД Роман Золотухин присоединился к поздравлениям и отметил, что получение гражданства – это большая честь и огромная ответственность. 

Беженцы поблагодарили полицейских за оперативность и отзывчивость. Участники мероприятия упомянули, что полицейские оказали большую помощь в оформлении документов, необходимых для проживания и трудоустройства в новой стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости