В Йошкар-Оле открыли памятник основателю ВДВ

В Йошкар-Оле открыли памятник основателю ВДВФото администрации города

Сегодня по всей стране отмечается День Воздушно-Десантных Войск. В честь этого в Йошкар-Оле на территории сквера воинов-десантников торжественно открыли памятник Василию Филипповичу Маргелову - герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками. Его имя бесспорно олицетворяет целую эпоху в становлении и развитии ВДВ. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В церемонии открытия бюста принял участие мэр города Евгений Маслов. Он подчеркнул, что в Йошкар-Оле особо почитают воздушно-десантные войска и с большим уважением чтут память о героях десантниках. 

В 2017 году на бульваре Победы был установлен бюст уроженцу Йошкар-Олы Марку Евтюхину, командиру легендарной "крылатой пехоты". В прошлом году на бульваре рядом с ним "встали" его бойцы - в парке появилась аллея героев. А несколько лет назад около кольцевой развязки на ул. Машиностроителей был разбит сквер воинов-десантников. В нем увековечили память погибших десантников - уроженцев Республики Марий Эл, начиная со времен Великой Отечественной войны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости