В Йошкар-Оле поймали мошенника, наживавшегося на пенсионерах

В Йошкар-Оле поймали мошенника, наживавшегося на пенсионерахФото из архива "Про Город"

Он использовал типичную схему

В Йошкар-Оле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Он действовал по известной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

В полицию несколько дней поступали заявления от пожилых людей о мошенничествах. В каждом случае злоумышленники действовали по типичной съеме «Ваш родственник попал в ДТП». Под видом сотрудников правоохранительных органов или близкого родственника аферисты звонили на стационарный телефон. Они убеждали пенсионеров, что их родной человек стал виновником ДТП в котором есть пострадавшие. И предлагали заплатить деньги, что чтобы избежать уголовной ответственности. Введенные в заблуждение пожилые люди отдавали все свои сбережения «курьеру», который приходил к ним домой вскоре после телефонного разговора.

Полицейские установили личность курьера и задержали его с поличным. 36-летний йошкаролинец признался, что обманывая пожилых людей, пытался заработать легкие деньги. Во время личного досмотра и обыска по его месту жительства у задержанного изъяли сотовые телефоны, деньги, одежду, компьютерный системный блок, кошелек.

«По предварительным данным подозреваемый причастен к совершению, по меньшей мере, 12 эпизодов противоправной деятельности, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Причиненный ущерб составил более 3,5 миллионов рублей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости