На Мадарском озере военный ценой своей жизни спас девушку

На Мадарском озере военный ценой своей жизни спас девушкуФото из архива Алексея Чепакова

25 июля на Мадарском озере в Килемарском районе произошла трагедия, унесшая жизнь одного человека. Им оказался военный Алексей. Пожертвовав своей жизнью, 29-летний мужчина спас молодую девушку. Об этом сообщают в командовании войсковой части Медведевского района, ссылаясь на очевидцев.

Вечером в понедельник компания друзей, в которой был Алексей и его девушка, отмечали день рождения. Во время отдыха ребята решили арендовать лодку и сплавать к озеру, чтобы искупаться. Спустя пару минут после отплытия компания заметила, что в лодке начала появляться вода. Одна из девушек начала паниковать и говорить, что лодка сейчас утонет. Резко лодка пошла на дно. 

Девушка Алексея не умела плавать, поэтому не могла выбраться самостоятельно. Услышав просьбы ребят о помощи Снежане, герой поплыл спасать свою любимую. Схватив девушку и тратя на нее последние силы, мужчина двинулся с ней к берегу. Водоросли мешали плыть, из-за чего Алексей быстро выбился из сил и начал тонуть. До последнего момента он помогал Снежане оставаться на воде.

Продолжая барахтаться в воде, Снежана дождалась помощи от неизвестного мужчины, который помог ей и другим ребятам выбраться на берег. В скором времени была вызвана аварийно-спасательная служба. Сотрудники осмотрели друзей Алексея, исследовали берег и приступили к поискам мужчины. На следующий день тело умершего подняли со дна озера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости