В Марий Эл собирают подписи за кандидатов на пост главы

В Марий Эл собирают подписи за кандидатов на пост главыwww.gtrkmariel.ru

В Марий Эл 11 сентября пройдут выборы главы республики. На этот пост претендуют 5 человек. О том, как ижет подготовка к выборам, рассказывает ГТРК Марий Эл.

Впервые в этом году претендовать на пост главы региона могут самовыдвиженцы. Их в Марий Эл два: нынешний врио главы Юрий Зайцев и врач-терапевт Помарской амбулатории Василий Арисов. Валентина Злобина представляет «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость», от «Справедливой России - Патриоты - За Правду» баллотируется Наталия Глущенко, Антон Мирбадалев выдвинут ЛДПР.

Кандидаты должны собрать 123 подписи муниципальных депутатов, в том числе 31 - от депутатов районного и городского уровня. Их нужно собрать не менее чем в 13 из 17 районов и городских округов. Самовыдвиженцы дополнительно должны заручиться поддержкой 5320 избирателей, то есть 1 % от числа жителей республики. 

Крайний срок предоставления подписей в центральную избирательную комиссию - 27 июля. А полностью регистрация кандидатов на пост Главы Марий Эл завершится 5 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости