В Марий Эл 59 человек умерли от алкогольного отравления

В Марий Эл 59 человек умерли от алкогольного отравленияФото из архива "Про Город"

В Йошкар-Оле произошло 12 несчастных случаев

В Марий Эл за полгода произошло 92 случая отравления некачественным алкоголем, в которых 59 человек умерли. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл. 

С января по июнь 2022 года в республике зарегистрировано 92 случая острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 59 – со смертельным исходом. 

"Чаще всего факты острых отравлений связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей, – сообщают в ведомстве. – В 10 случаях – употреблением суррогатов алкоголя, в 3 – метилового спирта, в 2 – неуточненных спиртов.

22 случая алкогольных отравлений произошло в Йошкар-Оле (из них 12 – со смертельным исходом), 16 – в Сернурском (из них 6 – со смертельным исходом), 9 – в Медведевском (из них 6 – со смертельным исходом), 8 – в Советском (из них 6 – со смертельным исходом), по 5 случаев – Волжске, Волжском и Мари-Турекском районах (все со смертельным исходом), 4 – в Килемарском районе (из них 3 – со смертельным исходом), по 3 случая – в Моркинском и Оршанском (все со смертельным исходом), Куженерском (из них 2 – со смертельным исходом), Новоторъяльском (из них 2 – со смертельным исходом) и Параньгинском районах, по 1 случаю – в Юринском (со смертельным исходом), Горномарийском и Звениговском районах.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, связанных с некачественным алкоголем промышленного производства, в январе-июне 2022 года в республике не зафиксировано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости