В Марий Эл подрядчик по-своему потратил выделенные на ремонт школы деньги

В Марий Эл подрядчик по-своему потратил выделенные на ремонт школы деньгиrzn.aif.ru

Завершено расследование уголовного дела

В Марий Эл завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, в котором обвиняется 55-летний экс-директор общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по РМЭ.

По версии следствия 29 мая 2017 года по результатам аукциона между школой в одном из районов республики и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт. Подрядчик обязался сделать капитальный ремонт здания.

Деньги на ремонт были выделены акционерным обществом в качестве благотворительного пожертвования. 

«Директор общества с ограниченной ответственностью дал указание подчиненному составить акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, содержащие заведомо ложные сведения, - сообщают в ведомстве. - Но он не планировал выполнять весь объем работ согласно муниципальному контракту, а подписал составленные документы. Деньги были перечислены на счет организации. Злоумышленник распорядился ими по собственному усмотрению».

Школе и муниципальному образованию, в котором она находится, причинен ущерб на более 15 миллионов 700 тысяч рублей. Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

"По уголовному делу изъяли большой объем документов, которые были изучены следователем, допросили более 30 свидетелей, провели строительно-техническую экспертизу, - комментируют в СУ СКР по РМЭ. - У обвиняемого изъяли здание и земельные участки. На принадлежащее ему имущество: земельные участки, помещения и автомашину по ходатайству следователя наложен арест. Материалы уголовного дела составили 16 томов".

Следователем собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости