В Марий Эл осудили рецидивиста за разбой и покушение на убийство

В Марий Эл осудили рецидивиста за разбой и покушение на убийствоФото из архива "Про Город"

В Марий Эл суд признал виновным мужчину в совершении разбоя, покушении на убийство и краже чужого имущества. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

Установлено, что вечером 29 января 2022 года мужчина будучи пьяным зашел в магазин в поселке Советский. Продавщице он сказал, что собирается купить много мяса свинины. Они вместе прошли на склад. Здесь мужчина напал на нее, чтобы похитить мясо. Злоумышленник повалил ее на пол и несколько раз пытался нанести удары ножом в шею. Женщина активно сопротивлялась, ей удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью. Проходивший мимо мужчина задержал нападавшего. Ранее злоумышленник отбывал срок за убийство, его судимость была погашена.

Кроме того, следователи доказали, что 13 января 2022 года осужденный пил в квартире в поселке Советский. Когда хозяин уснул, он похитил его банковскую карту и за 2 дня потратил с нее более 9 тысяч 600 рублей.

Суд назначил злоумышленнику 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости