Началась проверка помещений, где йошкаролинцы будут отмечать Новый год и Рождество

Уже 300 организаций обратились в Госпожнадзор по поводу проверки помещений

В Марий Эл начата проверка помещений, где будут проходить новогодние праздничные мероприятия. В настоящее время 300 организаций захотели, чтобы мероприятия в их помещениях прошли без пожаров. Для этого они обратились в надзорный орган.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует руководителям о том, что в помещении всегда должны быть проинструктированные работники. Они должны проводить тщательный осмотр всех помещений, запасных выходов, проверить наличие средств пожаротушения.

Запрещено допускать пребывания более 50 человек одновременно в помещении, если там только один эвакуационный выход; запирать на замки двери основных и запасных выходов; полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений; превышать установленные нормы заполнения помещений людьми; применять в зале пиротехнику, а также недопустимо украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами.

Что касается установки новогодней елки, то сотрудники Госпожнадзора также призывают йошкаролинцев соблюдать следующие правила:

- елка должна иметь устойчивое основание и не перекрывать выход;

- украшайте ель только сертифицированными, исправными и целостными гирляндами;

- не допускайте перегрузки сети.

Кстати, в прошлом году на предмет пожарной безопасности специалистами было проверено 416 объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости