В Марий Эл свора собак загнала лося в частный двор

В Марий Эл свора собак загнала лося в частный дворФото и видео народного корреспондента

В Марий Эл молодой лось заскочил на территорию частного хозяйства. Люди помогли испуганному животному выйти из участка. Лось убежал в сторону леса. Об этом сообщает народный корреспондент Валентина Иванова.

В среду, 22 июня, на территорию частного хозяйства Вячеслава Шумекова проник молодой лось, перепрыгнув через забор. Он убегал от своры бродячих собак. Хозяева участка полдня не знали, как с ним поступить. Животное было сильно напугано, лось метался из стороны в сторону.

«Мы боялись, что он может пораниться, - делится Валентина Иванова. - В итоге решили позвонить знакомым из министерства природных ресурсов. Буквально через час приехал Василий Рясов, председатель общественного совета при министерстве природных ресурсов. Он быстро оценил обстановку, предложил снять небольшой пролёт забора и методом загона проводить лося в родную стихию».

Чтобы исполнить задуманное, заблаговременно всех соседских зевак попросили покинуть участок.

«С некоторым риском для своего здоровья, но весьма уверенно Василий разобрал забор и, неспешно постукивая палкой по деревьям, направил движение лося в сторону открытого забора, - рассказывает Валентина. - Лось успешно и невредимо отправился в сторону леса. Выражаем Василию Витальевичу огромную благодарность за доброе дело».

...

  • 0

Популярное

Последние новости