В День памяти и скорби в Йошкар-Оле зажгут сотни свечей

В День памяти и скорби в Йошкар-Оле зажгут сотни свечей Администрация города Йошкар-Олы

Эта акция проходит в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны

Мемориальная акция «Свеча памяти» традиционно проводится 22 июня. Это дань памяти миллионам наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мэрии Йошкар-Олы и Волжска рассказали о мероприятиях, которые будут проходить 21 и 22 июня.

В Йошкар-Оле в этом году акция пройдет 21 июня в 20:30. Жители города выложат из свечей надпись «Йошкар-Ола помнит» в Центральном парке культуры и отдыха у памятника Неизвестному Солдату.

«Городскую свечу памяти доставят ко входу в парк участники байк-клуба «Ночные волки», - сообщают в пресс-службе мэрии. - Они совершат мотопробег с зажженной свечой по улицам Йошкар-Олы. У входа в парк они объединятся с ветеранами боевых действий, кадетами и юнармейцами и пронесут свечу по центральному бульвару парка к мемориалу воинской славы. Где уже совершится зажжение надписи из сотен свечей».

В Волжске мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, запланированы на 21 и 22 июня.

Так, 21 июня в парке Победы в 20:00 будет организовано мероприятие «И памятью в сердцах горит свеча». В это же время пройдет акция «Зажги свечу памяти», возложение цветов и городской пробег «Ночной Волжск». 22 июня в 12:00 состоится возложение цветов к обелиску. В, а в 12:15 – минута молчания.

С 15 по 22 июня проходит всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». Каждый желающий может присоединиться к мероприятию онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости