Праздник в стиле Средневековья в Йошкар-Оле: массовые сражения, турнир лучников и ярмарка

Праздник в стиле Средневековья  в Йошкар-Оле: массовые сражения, турнир лучников и ярмаркаФото с паблика "Фестиваль исторической реконструкции "Наследие"

Вход на мероприятие свободный

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль исторической реконструкции, посвященный эпохе Средневековья. Горожане и гости столицы смогут посетить мероприятие бесплатно. Об этом сообщают организаторы события.

В субботу, 14 мая, в Йошкар-Оле состоится фестиваль исторической реконструкции "Наследие".  В столице республики соберутся реконструкторы со всего Поволжья. Мероприятие начнется в 12:00 и будет проходить на территории Царевококшайского Кремля. Для всех желающих вход свободный.

Гостей фестиваля ждут увлекательные бои на мосту и 5/5, турниры по историческому фехтованию и метанию копья, турниры лучников и копейщиков, массовые сражения – бугурты. Кроме этого все желающие смогут пройтись по улице Мастеров и посетить мастер-классы по различным ремеслам эпохи Средневековья. Также состоится ярмарка, на которой можно будет купить средневековые товары и сувениры.

На фестивале проведут конкурс средневекового костюма для всех эпох. Юные горожане смогут прокатиться на средневековых аттракционах и сыграть в различные игры.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости