«Голосовать не стану»: йошкаролинцы об уходе Евстифеева и назначении врио главы Марий Эл

«Голосовать не стану»: йошкаролинцы об уходе Евстифеева и назначении врио главы Марий ЭлФото из архива

Кто-то считает, что главе региона следовало остаться

Вчера, 10 мая, Александр Евтсифеев покинул пост главы Марий Эл. Следом временно исполняющим обязанности главы республики был назначен Юрий Зайцев, прежде занимающий должность председателя правительства Калмыкии. 

Мы пообщались с йошкаролинцами и выяснили, выражают ли они симпатии к врио главы региона и узнали, считают ли они ротацию удачной. 

Йошкаролинец Александр Васильевич отдавать свой голос за Юрия Зайцева на предстоящих выборах главы Марий Эл не станет.

— Этого человека ни я не знаю, ни республика. Известно, что он был председателем правительства Калмыкии - одной из самых нищих республик. Похвастаться ему оказалось нечем. Положительно его руководство скажется на регионе или нет, - покажет время. Насчет Евстифеева могу сказать, что я и моя семья не голосовали за него. Нам привезли "судью" из подмосковья, который в жизни не руководил ни колхозом, ни чем-то реальным. В итоге и республику он не "поднял". За действующего врио главы Марий Эл Юрия Зайцева на предстоящих выборах я голосовать так же не стану. Пройдет и время и он покажет свою компетентность или наоборот.

Местная жительница Екатерина полагает, что для оценки нового управленца необходимо время.

— Я особо не интересуюсь политикой. Как к Евтсифееву, так и к врио главы республики отношусь нейтрально. Из глав Марий Эл мне запомнился лишь Маркелов, ведь он действительно что-то сделал для города. Будем судить о новприбывшем главе по прошествии времени.


Фото Pro город / на фото Екатерина

Йошкаролинец Сергей Иванович выразил исполняющему обязанности главы Марий Эл личную просьбу.

— О Евстифееве могу сказать, что он был хорошим руководителем. Считаю, что этот человек был достоин своей должности, надо было остаться. Все, что было необходимо, он делал. Хотелось бы, чтобы новый глава занялся пешеходными зонами. Невозможно ходить по городу: сплошное неудобство, а обуви хватает ненадолго. В частности, ужасное состояние тротуара наблюдаю на Ленинском проспекте.


Фото Pro город / на фото Сергей Иванович

Напомним, ранее мы сообщали, что в Марий Эл при пожаре погибла 73-летняя женщина. Также рассказывали, кто такой Юрий Зайцев - новый врио главы Марий Эл.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости