Кто такой Юрий Зайцев - новый врио главы Марий Эл?

Кто такой Юрий Зайцев - новый врио главы Марий Эл?Фото: Правительство Республики Калмыкия

Баллотировался в городскую Думу от партии "Единая Россия"

По данным из Википедии, Юрий Викторович Зайцев родился 16.12.1970 в поселке Монино Московской области.

Как сообщили в tass.ru, временно исполняющий обязанности главы Марий Эл прежде занимал должность главы правительства Калмыкии. 

Юрий Зайцев закончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР по специальности "иностранный язык". Свободно владеет итальянским и французским языками. До назначения в 2019 году на пост председателя правительства Калмыкии занимал должность гендиректора ПАО «МРСК Северного Кавказа». 
Стал выпускником "школы губернаторов".

Чиновник имеет ученую степень кандидата экономических наук. С 1996 по 2013 год занимал руководящие должности в металлургических организациях, а с августа 2014 года по март 2019 являлся гендиректором ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа".

18 сентября 2016 года баллотировался в Думу Ставропольского края VI созыва по списку ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия", но так и не прошел в парламент. С 30 апреля 2019 года - глава правительства Республики Калмыкия. В 2018 году был отмечен благодарностью президента России.

Напомним, ранее мы сообщали, что Евстифеев решил уволиться с поста главы Марий Эл. Также, что выросла стоимость авиабилетов из Йошкар-Олы в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости