Евстифеев решил уволиться с поста главы Марий Эл

Евстифеев решил уволиться с поста главы Марий Эл Правительство Республики Марий Эл

Глава Республики Марий Эл уходит с поста. Об этом он сообщил в Telegram-канале. Срок его полномочий истекает в сентябре.

Во вторник, 10 мая, стало известно, что глава Марий Эл Александр Евстифеев покидает занимаемую должность.    

"В связи с истечением срока полномочий главы Республики Марий Эл я обратился к Президенту России с просьбой принять мою отставку. Выражаю слова благодарности президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за оказанное мне доверие и неоценимую заботу о республике и ее жителях", - написал Александр Евстифеев в личном Telegram-канале.

В своем обращении он отдельно поблагодарил жителей республики «за поддержку всех начинаний, проводимых в республике на протяжении последних пяти лет».

Напомним, что он был назначен временно исполняющим обязанности главы республики в апреле 2017 года, когда Леонид Маркелов, тогдашний глава Марий Эл, ушел по собственному желанию. 10 сентября 2017 года Александр Евстифеев был избран главой республики.

Еще три руководителя регионов заявили о своем желании покинуть занимаемые должности из-за приближения окончания срока полномочий: губернаторы Томской области Сергей Жвачкин, Кировской области Игорь Васильев и Саратовской области Валерий Радаев. А глава Рязанской области Николай Любимов сообщил, что не планирует выдвигаться на новые губернаторские выборы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости