В Йошкар-Оле откроется школа Деда Мороза и Снегурочки
- 18 ноября 2013
- 16+
- Виктория Свешникова
Организаторы новогодних праздников смогут повысить квалификацию
Республиканский центр русской культуры в преддверии Нового года организует на 2 дня традиционную лабораторию «Школа Дедов Морозов и Снегурочек».
Так, 27 и 28 ноября 2013 года в Национальной библиотеке имени Чавайна пройдет обучение и повышение квалификации сценаристов, аниматоров и других работников культуры, а также студентов и всех желающих старше 17 лет. Курсы помогут углубить и расширить знания о новогодних праздниках, установить и укрепить связи с учреждения культуры, просветиться духовно и эстетически.
Мастер-классы, тренинги с аудио-, видео- и сценарным материалом пройдут под руководством заслуженных работников культуры Российской Федерации, режиссеров театра масс Москвы, Казани и Йошкар-Олы.
По окончании обучения будет выдаваться сертификат, по которому новоиспеченные Деды Морозы и Снегурочки смогут самостоятельно организовать праздник.
О том, как незнакомые люди дарили друг другу подарки на Новый год, "Pro Город" писал ранее.