Йошкаролинец сам нашел мошенников и «поиграл» с почти 7 миллионами на бирже

Йошкаролинец сам нашел мошенников и «поиграл» с почти 7 миллионами на биржеlv.sputniknews.ru

Несколько раз мужчине удалось вывести деньги с платформы

В полицию Йошкар-Олы обратился мужчина и заявил, что с его счета путем мошеннических действий исчезло 6 миллионов 800 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по РМЭ. 

Как пояснили в ведомстве, 42-летний местный житель нашел в интернете предложение о заработке на неизвестной платформе, где указал свои контактные данные. Спустя некоторое время мужчине перезвонили и убедили, что для заработка ему необходимо вкладывать деньги, постепенно увеличивая сумму на кошельке платформы. Прислушавшись к рекомендациям лже-брокера, «инвестор» стал пополнять указанные счета и несколько раз ему даже удалось вывести денежные средства, однако спустя 4 месяца общая сумма вложений составила 6 миллионов 800 тысяч рублей, которые мужчина оформлял в кредит под залог автомобиля. Попытавшись вывести деньги, потерпевший остался ни с чем, после чего обратился к правоохранителям.

Сейчас сотрудники полиции ведут работы по установлению личности злоумышленника. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в Килемарском районе Марий Эл сгорел пассажирский автобус. Также Правительство определило, какие дни в 2022 году станут выходными.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости