В Совете Федерации обсудили развитие культуры и образования в Марий Эл

В Совете Федерации обсудили развитие культуры и образования в Марий Элвремяроссии.рф

Из федерального бюджета были выделены миллионы

12 января на ряде совещаний в Совете Федерации рассматривали вопросы о государственной поддержке социально-экономического развития Марий Эл. Об этом сообщает правительство РМЭ.

На заседаниях присутствовали представители различных министерств и ведомств региона. На совещании отметили Марийскую государственную филармонию имени Якова Эшпая, проект по строительству которой успешно и с перевыполнением плана реализовали при поддережке Совета Федерации. Также в 2021 году республике из федерального бюджета было выделено 564,68 миллионов рублей на реализацию проекта «Культура» и направлено 25 миллионов рублей для основания 4 инновационных библиотек.

В правительстве пояснили, что планируется восстановить здание кинотеатра «Родина» в городе Волжске, после чего в нем разместят школу искусств. Кроме того, в поселке Юрино намерены завершить реставрацию усадьбы Шереметьевых. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле задумались над сменой герба. А также, что в Йошкар-Оле частная компания поставила необычную экологичную остановку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости