«С фантазией порядок»: йошкаролинец выманил у немца более 28 тысяч евро

«С фантазией порядок»: йошкаролинец выманил у немца более 28 тысяч евроФото из архива

Искусно обманывал, подделывая документы

В Йошкар-Оле поймали скамера, который за время общения с немцем украл порядка 2 миллионов рублей. Сообщает «Марийская правда», ссылаясь на пресс-службу МВД по РМЭ.

Житель Германии наткнулся на нашего мошенника на сайте знакомств. Они стали переписываться посредством электронной почты и мессенджера WhatsApp. Прощупав почву, йошкаролинец стал обращаться к виртуальному другу с просьбами материального характера.

Сначала скамер выпросил деньги на питание, после на коммунальные услуги (подделал квитанции, дорисовав несколько нулей). Потом под предлогом продажи дома, с которого появятся средства, чтобы отдать долги, договор, кстати, тоже был подделан, мошенник выпросил еще несколько тысяч евро.

Покрутив историю с продажей дома, он еще пару раз надавил на жалость иностранца, придумал несколько предлогов, под которыми можно еще выманить деньжат. В какой-то момент из Германии прилетело: «нет!». Но йошкаролинец парировал тем, что иначе продать дом не получится, а стало быть и вернуть весь долг. Здесь друга осенило, и он обратился в полицию.

37-летнего афериста поймали, изъяли банковские карты, компьютерную технику, мобильный телефон. Мошенник пообещал возместить пострадавшему причинённый ущерб, который составил около 28 тысяч евро или 2 миллиона в рублях.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле пенсионерка разоблачила аферистов. А также, что в Йошкар-Оле пенсионеру продали массажеры за 300 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости