Не проведете: в Йошкар-Оле пенсионерка разоблачила аферистов

Не проведете: в Йошкар-Оле пенсионерка разоблачила аферистовфото из архива

Йошкаролинка решила доверится своим ощущениям:

Пенсионерка из Йошкар-Олы разоблачила мошенницу, которая представилась ее дочерью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

В полицию обратилась 64-летняя йошкаролинка и сообщила, что ее пытались обмануть мошенники. Ей позвонила незнакомая девушка и представилась дочерью. Она сказала, что попала в ДТП и ей необходимо отдать 100 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы на нее не заводили уголовное дело.

Пенсионерка не поверила в слова звонившей и начала задавать уточняющие вопросы. На этом мошенница и раскололась. Йошкаролинка позвонила дочери и убедившись, что все хорошо обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Сотрудники полиции Марий Эл напоминают, как нужно вести себя в подобных ситуациях: 

Не переводите деньги на незнакомые счета и не передавайте свои сбережения незнакомцам. Если вам позвонили и сообщили о якобы попавшем в беду родственнике, самостоятельно свяжитесь с ним, убедитесь, что с близким вам человеком все в порядке. При поступлении подозрительных звонков или звонков от незнакомых людей, прервите разговор. Обсудите ситуацию с кем-нибудь из близких или обратитесь в полицию.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что Йошкар-Оле поймали таксиста-наркомана, который вышел в прямой эфир под "синтетикой" . Также загородные трассы Йошкар-Олы перекроют дважды за день.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости