В Йошкар-Оле пенсионеру продали массажеры за 300 тысяч

В Йошкар-Оле пенсионеру продали массажеры за 300 тысячфото из архива

Мошенники придумали новый способ обогащения:

В Йошкар-Оле аферисты обманули 85-летнего пенсионера на 470 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по РМЭ.

По предварительным данным, в квартиру к пенсионеру пришел неизвестный и предложил приобрести медицинский прибор, который «поможет сохранить здоровье». Дедушка согласился  и купил три комплекта стоимостью 300 тысяч рублей. 

Мошенники не остановились и пришли на следующий день к этому же пенсионеру. Представившись сотрудниками полиции, аферисты сказали, что пенсионер стал жертвой обмана, купив массажеры, и теперь им требуется 170 тысяч рублей для сверки номеров оставшихся купюр, чтобы вычислить мошенников. 
Мужчина отдал все свои деньги. Общая сумма ущерба составила 470 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовные дела.

Полицейские рекомендуют гражданам регулярно проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы и соблюдать следующие правила безопасности в обращении с деньгами:

  • не храните денежные средства в легкодоступных местах;
  • исключите возможность обнаружения денег посторонними лицами при беглом осмотре квартиры;
  • не открывайте дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками различных социальных (коммунальных) служб. Попросите у посетителей предъявить документы. Более того, даже после предъявления документов, не спешите открывать незнакомцам двери. Не лишним будет позвать соседей, позвонить в соответствующие учреждения и поинтересоваться, направляли ли они своего сотрудника и как его фамилия.

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл осудят руководителя волжской коммерческой организации, который недоплатил налогов на 72 миллиона рублей. Также йошкаролинка пожаловалась на отсутствие теплоснабжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости