Йошкаролинку, которая призывала к захватам государственных зданий, отправят в «психушку»

Йошкаролинку, которая призывала к захватам государственных зданий, отправят в «психушку»фото СУ СКР по РМЭ

Было проведено несколько экспертиз

69-летняя йошкаролинка призывала к насилию против силовиков и одной национальности, а также к вооруженному захвату государственных учреждений. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что с августа прошлого по 26 марта этого года женщина была координатом общественной организации, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ. Она также пропагандировала идеи о нелигитимости органов госвласти.

Это преступление выявили сотрудники МВД. В офисе, где проводились собрания единомышленников, провели обыск и изъяли литературу, а также протоколы собраний. Кроме того, специалисты провели две психолого-лингвистические и две судебно-психиатрические экспертизы. 

По заключению экспертов было ясно, что женщина не могла осознавать общественную опасность действия и не отдавала себе отчет в них, из-за чего нуждается в принудительном лечении.  

Уже в суде женщину признали виновной в "участии в деятельности общественного объединения, которое признано экстремистским по решению суда) и было установлено, что совершала эти действия женщина в состоянии невменяемости. После вступления в силу решения суда женщину направят на лечение в психиатрический стационар.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как женщина из Марий Эл заработала 3 тысячи, а потом проиграла миллион. Также молодая мать сожгла бездомного заживо.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости