«Очереди больше нет»: в Йошкар-Оле открыли уже восьмой детский сад с 2017 года

«Очереди больше нет»: в Йошкар-Оле открыли уже восьмой детский сад с 2017 годафото пресс-службы главы РМЭ

Он появился в новом микрорайоне

Александр Евстифеев официально открыл новый детский сад "Колибри" на 320 мест. Об этом сообщает пресс-служба главы РМЭ. 

Учреждение построили в одном из новых микрорайонов города. Глава региона отметил, что это уже восьмой детский сад в Йошкар-Оле и пятнадцатый в республике с 2017 года. 

Кроме того, уже на следующей неделе откроют новый перинатальный центр. Как уточнил мэр марийской столицы Евгений Маслов, за четыре года всего появилось в городе 2 тысячи 300 мест в дошкольных учреждениях. 

—Очереди в детские сады теперь ликвидированы полностью. Четыре года назад у нас было почти две тысячи трехлетних детей, которые не могли попасть в детский сад. Теперь не придется родителям везти ребенка из одного конца города в другой, - пояснил Евгений Маслов. 

В этом детском саду детей будут обучать основам программирования. Сначала дети будут собирать модели пошагово по схемам, а затем уже самостоятельно. После сборки они смогут самостоятельно написать на ноутбуке программу и подключать роботов к ним. Всего боты смогут выполнять 16 движений - от ходьбы до подъема вещей. 

—Что-то мне подсказывает, что детей к этим ноутбукам пускать в итоге не будут из-за того, что ребятишки могут эту технику поломать. Посмотрим, конечно, но опыт такой в России есть, сколько по новостям видела, - делится мнением мама из Йошкар-Олы Евгения Самирова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле неизвестные начали разбирать Деда Мороза и Снегурочку на сувениры. Также стало известно, будут ли власти Марий Эл ужесточать режим на новогодние праздники

...

  • 0

Популярное

Последние новости