Бывшего министра финансов Марий Эл признали невиновной в превышении полномочий

Бывшего министра финансов Марий Эл признали невиновной в превышении полномочийсуд вынес оправдательный приговор/фото из архива

Она может потребовать компенсацию

Бывшего министра финансов Марий Эл признали невиновной. Об этом говорится на сайте Верховного суда.

Так, приговор апелляции вынесли еще 1 октября. Ранее экс-чиновницу Гульфию Габдул-Бариеву обвиняли в превышении должностных полномочий. Работала она в должности министра с 2012 по 2017 год.

Кроме того, заместитель прокурора республики принес официальные извинения за необоснованное привлечение к ответственности. В обращении прокурора сказано, что Гульфия Раифовна сможет восстановиться в должности и потребовать компенсацию за причиненный моральный вред. 

Напомним, что в ноябре прошлого года экс-чиновницу признали виновной в превышении полномочий и она должна была возместить ущерб республике почти 10 миллионов рублей, а также получила три года условно. После этого бывший министр обратилась в Верховный суд Марий Эл, который сейчас оправдал ее. Кроме того, мы рассказывали о том, как бывший директор "Марий Чодра" в Марий Эл незаконно монетизировал парк и получал зарплату за лишних рабочих. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости