Бывший директор "Марий Чодра" в Марий Эл незаконно монетизировал парк и получал зарплату за лишних рабочих

Бывший директор "Марий Чодра" в Марий Эл незаконно монетизировал парк и получал зарплату за лишних рабочихна имущество мужчины наложили арест/фото СУ СКР РМЭ

Он положил в карман доход от аренды имущества парка

40-летнего бывшего директора нацпарка "Марий Чодра" обвиняют в злоупотреблении полномочиями и двух эпизодах мошенничества с использованием положения. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

Следствие считает, что в 2014 году обвиняемый фиктивно оформил мужчину на должность рабочего и до 2019 года получал зарплату за него. Обязанности этого рабочего при этом никто не исполнял.

За это он получил зарплату, общей суммой в 574 тысячи рублей. По такому же принципу от в 2017 году оформил еще одного работника и получил за него общую сумму в 117 тысяч рублей. 

Кроме того, с 2014 по 2020 год директор положил в карман доход аренды катамаранов, туристических домиков и бани, которые являются имуществом парка. Сумма ущерба составила не меньше 208 тысяч рублей. 

Преступление выявили сотрудники МВД по Марий Эл. Всего следователи СК провели более 30 допросов свидетелей, изъяли большой пакет документов, а уголовное дело оказалось в 12 томах. Кроме того, на земельные участки и дом наложили арест. Сейчас расследование завершено и уголовное дело окажется в суде.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как двое жителей Марий Эл пострадали от интим-услуг. Также на улицах Йошкар-Олы установили камеры, следящие за горожанами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости