В Марий Эл сотрудник полиции спас жизнь одному из местных жителей

В Марий Эл сотрудник полиции спас жизнь одному из местных жителейкинологи/фото пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Мужчина лежал в овраге и не подавал признаков жизни

Сотрудник центра кинологической службы  и старший эксперт Экспертно-криминалистического центра спасли местного жителя, который упал в овраг. Сообщает пресс-центр МВД России.

Младший инспектор-кинолог вместе со служебной собакой по кличке Комар выехал по сообщению о краже инструментов из строящегося объекта. Осмотрев место происшествия, полицейский решил обойти ближайщую территорию, чтобы найти следы преступления. В какой-то момент собака потянула кинолога к оврагу. Там лежал человек, который не подавал признаков жизни.

Мужчина проверил пульс гражданина и убедился, что он жив. Кинолог незамедлительно вызвал скорую помощь, после чего позвал на подмогу находящегося неподалеку коллегу. Вместе начали оказывать первую помощь. Мужчина пришел в себя. Он пояснил, что проживает в поселке Медведево, а к оврагу пришел утром. Там ему стало плохо, и отказали ноги. Больше он ничего не помнил. Местный житель пролежал на земле несколько часов и начал замерзать. Сотрудники полиции попытались поставить его на ноги, но он не мог передвигаться самостоятельно. Тогда они вынесли пострадавшего из оврага на руках, после чего передали прибывшей бригаде скорой.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл ударил ножом друга за просьбу показать свои навыки. Также бывший председатель ТСЖ осужден за мошенничество и трату денег собственников жилья. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости