«Хвалился перед знакомыми»: житель Марий Эл ударил ножом друга за просьбу показать свои навыки

«Хвалился перед знакомыми»: житель Марий Эл ударил ножом друга за просьбу показать свои навыкимужчину задержали полицейские/фото из архива

Один из друзей вызвал скорую помощь

35-летний житель Марий Эл ударил ножом своего 45-летнего знакомого за просьбу показать навыки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

В ведомстве пояснили, что следственный отдел МО МВД России "Козьмодемьянский" закончил расследование против мужчины. Его обвиняют в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия". 

Инцидент произошел еще в июле 2021 года. В один из жарких летних дней компания из четырех мужчин выпивали у одного из друзей из компании. Во время попойки 35-летний обвиняемый начал хвалиться, что хорошо владеет ножом и его этому научили в армии. Потерпевший - хозяин квартиры - настойчиво просил показать несколько приемов и даже принес нож из другой комнаты.

Между ними возник конфликт, который закончился тем, что обвиняемый схватил этот нож со стола и ударил им потерпевшего в живот. Один из друзей вызвал скорую, а чуть позднее приехали полицейские. Уже во время предварительно следствия специалисты установили, что удар нанес тяжкий вред здоровью.  

Уже в ближайшее время состоится суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 11-летний мальчик оказался под колесами легковушки в Йошкар-Оле. Также в Йошкар-Оле «отморозок» напал на девушку, отобрал телефон и изнасиловал ее

...

  • 0

Популярное

Последние новости