В Йошкар-Оле «отморозок» напал на девушку, отобрал телефон и изнасиловал ее

В Йошкар-Оле «отморозок» напал на девушку, отобрал телефон и изнасиловал еемужчину будут судить/фото из архива

Он угрожал потерпевшей ножом

36-летний житель Медведевского района ограбил и изнасиловал йошкаролинку на пустыре у завода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Йошкар-Олы. 

В ведомстве поясняют, что преступление оставалось нераскрытым более 10 лет, а совершено оно было еще в мае 2008 года. Тогда еще 23-летний парень напал на девушку, угрожая ножом, забрал телефон и изнасиловал ее на пустыре у завода на Суворова. 

Лишь спустя тринадцать лет правоохранители смогли установить личность преступника. После всех проведенных экспертиз и найденным вещдокам законченное уголовное дело направили в суд. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. 

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по РМЭ, при осмотре места происшествия был изъят окурок. В базе данных не было генотипа мужчины, чьи следы ДНК нашли на окурке, пока не внесли данные мужчины, которого привлекли к ответственности за другое преступление.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец взял кредит и перевел мошеннику крупную сумму. Также девочка-подросток погибла от удара током на крыше поезда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости