«На что будут потрачены деньги?»: в Марий Эл две организации выиграли в конкурсе президентских грантов

«На что будут потрачены деньги?»: в Марий Эл две организации выиграли в конкурсе президентских грантовПрезидентский грант/фото с сайта газета Волгодонск

Максимально запрашиваемая сумма на конкурсе была более 20 миллионов рублей

Объявлены победители в конкурсе президентских грантов, из Марий Эл две организации заняли призовое место. Сведения взяты с официального сайта Президентского фонда культурных инициатив.

Одна из компаний, победивших в конкурсе «Творчество не имеет границ». Заявленная сумма гранта составляет 428 тысяч рублей.  

Главной задачей компании является помочь детям раскрыть свой потенциал в области творчества. Это позволит детям – инвалидам адаптироваться в социуме, через проявление креативных навыков.

Проектом предусмотрено проведение фестиваля, в котором примут участие дети-инвалиды по зрению из нескольких регионов. Они смогут раскрыть свои способности в нескольких номинациях: вокал, инструментальная музыка, художественное слово, хореография, декоративно-прикладное творчество.

По мнению организаторов, такие мероприятия помогают им раскрыть свой творческий потенциал, получить положительные впечатления, возможность для общения и саморазвития.

Вторая организация - библиотека из города Волжска, на конкурсе представили проект «Летний читальный зал Сказочное Лукоморье».

Организаторы утверждают, что хотят дать детям возможность познавательно и интересно провести летнее время, приобщиться к книгам, найти друзей.

Одной из задач проекта является расширение кругозора детей:

В Летнем читальном зале «Сказочное Лукоморье» дети будут принимать участие в активных играх, «мозговых штурмах», мастер-классах, а не бегать по улице, предоставленные сами себе, подвергаясь опасности быть затянутым в сомнительные занятия- говорят организаторы.

Проект «Сказочное Лукоморье» выиграл в конкурсе на реализацию своего проекта 184 тысячи рублей.

Всего от республики Марий Эл было подано 28 проектов.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что пригородные поезда из Йошкар-Олы изменят график отправлений. Также в Йошкар-Олу будет курсировать двухэтажный поезд из Москвы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости